С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех

же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
1 т = 10 ц
450 т = 4500 ц
1) 4500 : 15 = 300 (ц) - огурцов, собрали с каждой теплицы в прошлом году
2) 300 + 5 = 305 (ц) - огурцов, собрали с каждой теплицы в этом году
3) 305 : 15 = 4575 (ц) - огурцов, собрали с 15 теплиц в этом году
Отвечает Митрошин Даниил.
Так как 450тонн делим на 15 теплиц 450:15=30 с одной теплицы.30тонн +5тон получается 35тонн и находим ответ 15•35=575 тонн собирут в этом году