В 12.00 петя пошел в соседнюю деревню. … Добежав до соседней деревни в 14.30, шарик повернул

обратно и встретил Петю в 15.30 Во сколько раз скорость шарика больше скорости пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнов Вячеслав.
Собака пробежала все расстояние-это 1(часть)и еще кусок обратно в течение часа. Найду этот кусок пропорцией 1-это 2,5 час, а х-это за час.
х=1:2,5=0,4 (части). Тогда путь собаки 1+0,4=1,4
2) Петя до встречи прошел 1-0,4=0,6(частей) расстояния
3) И собака, и Петя по времени двигались одинаково t= 3,5 часа
   V=1,4 :3,5 -СКОРОСТЬ СОБАКИ
   V =0,6 :3,5 -скорость Пети
  отношение скоростей
 1,4/3,5=0,6:3,5
1,4/0,6=14/6= 7/3 -ответ