За три дня автомобиль проехал 910 км.При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза

больше,чем в предыдущий.Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
Возьмём 1 день за X
Тогда второй день = 2Х, а третий день = 4Х
910=7Х
Х=910/7
Х=130
Первый день 130 км
Второй день 130*2=260 км
Третий день 130*4=520 км
Отвечает Александрова Александра.
Возьмём 1 день за X
Тогда второй день = 2Х, а третий день = 4Х
910=7Х
Х=910/7
Х=130
Первый день 130 км
Второй день 130*2=260 км
Третий день 130*4=520 км