Масштаб карты равен 1 : 1 000 000. Известно, что расстояние между двумя точками на этой карте

равно: 1) 1 см; 2) 0,6 см; 3) 1,8 дм; 4) 35 мм. Вычисли соответствующие расстояния на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.
М=1:1000000. 1) 1 см. l=1*1000000=1000000 см = 10000 м = 10 км. 2) 0,6 см. l=0,6*1000000=600000 см = 6000 м = 6 км. 3) 1,8 дм. l=1,8*1000000=1800000 дм = 180000 м = 180 км. 4) 35 мм. l=35*1000000=35000000 мм = 35000 м = 35 км.