Как решить ребус нннн•4+к=кнннн


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.
A) 3333*4+1=13333 
б) 6666*4+2=26666 
в) 9999*4+3=36666



Потому что
НННН х 4 + К = КНННН 
НННН х 4 + К - КНННН = 0 

H * 4 * (1000 + 100 + 10 + 1) + K - K * 10000 - H * (1000 + 100 + 10 + 1) = 0 
H * 4444 - K * 9999 - H * 1111 = 0 
H * 3333 - K * 9999 = 0 
H = K * 9999 / 3333 
H = K * 3