Площадь прямоугольника равна 12 м². Каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 4 м больше,

чем другая?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Аэлита.
Пусть одна сторона =х, тогда
вторая сторона =х+4
S=x*x+4
12=2x+4
12-4=2x
2x=8
x=8/2
x=4,тогда
первая сторона =4, а вторая =4+4=8
ответ: х1=4 х2=8