№4 Выберите истинное высказывание: а)11\24<7\18,б)5\16>9\28,в)37\15>49\20. и объяснить как


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.
Нужно привести к общему знаменателю и сравнить числители
11/24=33/72
7/18=28/72
33/72 > 28/72 , a) - не верно
5/16=35/112  
9/28=36/112
35/112 < 36/112  б) - не верно
37/15=148/60
49/20=147/60
148/60 > 147/60  в) - верно