Помогите решить задачу!!! Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и

встретились через 20 минут. За сколько минут второй пешеход проходит расстояние между этими двумя пунктами, если первый пешеход проходит это расстояние за 36 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.
X-скор 1; y-скор 2.
20x+20y=36x
y=4/5x-это скорость 2
S/V=t
36x/4/5x=45(мин)
Отвечает Макулбек Адилет.
Второй шел до встречи 20мин.после встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25   20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ.е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36мин всего прошел второй36-20=16минответ : через 16мин