При каких значениях аргумента скорость изменения функции f(x) равна скорости изменения функции

g(x)? F(x)= 1/2x² + 5x; g(x)= x³ + 2x²

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.
F'(x) = x+5
g'(x) = 3x²+4x

3x²+4x=x+5
3x²+3x-5=0
D=9+60 = 69
x1 = (-3+√69)/6
x2 = (-3-√69)/6


Ответ: при х = (-3±√69)/6