25столов с ящиками . В одних по 3 ящика в других по 4 . Сколько было столов с 3 ящиками и сколько с

4 ящиками если общее число всех ящиков равно 91?Решите пожа

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

х- столов по 3 ящика
25-х - столов по 4 ящика
3х+4(25-х)=91
3х+100-4х=91
х=100-91
х=9 столов по3 ящика
25-9=16 столов по 4 ящика

Отвечает Вишня Катя.

х столов по 3 ящика, (25-х) столов по 4 ящика
Количество ящиков: 3х и 4*(25-х). А всего ящиков 91. Уравнение:
3х + 4*(25-х) = 91
3х + 100 - 4х = 91
-х = - 9
х = 9 - столов по 3 ящика.
25 - х = 25 - 9 = 16 столов по 4 ящика