В одной корзине 4 целых 7/25 взяли 1 целую 9/25 стало на 8/25 кг меньше чем 2 к сколько было в

обеих корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Во второй корзине было :4 7/25 - 1 9/25 + 8/25 = (4 - 1) + (7/25 - 9/25 + 8/25) = 3 + 6/25 = 3 6/25
В двух корзинах было : 4 7/25 + 3 6/25 = 7 13/25