вычислите обьём аммиака полученного при взаимодействии 2 л азота ( н. у )с водородом.если обьёмная

доля выхода продутка от тероритически возможна равна 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.
3H2+N2=2NH3 
Mr(газа)=22,4 - примем за "ню" n2/1=x/2х=4 литрам  v(NH3)=4*0,1=0,4 литра