Решите уравнение 18 + ( 159 - y ) + 34 = 172


Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.
18 + (159-у) +34= 172
159-у= 172 - 18-34
159-у=120
-у= 120-159
-у=-39
у=39
Проверим: 18+(159-39)+34=172
18+120+34=172
172=172
Отвечает Хомин Вова.
18+(159-y)+34 = 172
18+159-y+34 = 172
-y = 172-211
 y = 211-172
 y = 39

Проверка:
18+159-39+34 = 172
138+34 = 172
172 = 172
  
Ответ: {39}