Какова длина стороны квадрата ,если его периметр 32см?Чему будет равна площадь квадрата,если его

сторону уменьшить на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Р=32см

а-?

а=Р/4=32/4=8

8-2=6

S=a*b=6*6=36 см2