Помогите пожалуйста разобрать пример18+12:4-(12+18:3):3


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
18+3-(12+6):3= 18+3-6= 15
1. 12:4=3
2. 18:3=6
3. 12+6=18
4. 18:3=6
5. 18+3-6=15
Отвечает Турсынтаев Арман.
Решаю по действиям.

1)18:3=6
2)12+6=18
3)12:4=3
4)18:3=6
5)18+3=21
6)21-6=15