От вокзала одновременно выехали два автобуса в противоположных направлениях. Скорость одного 61

км/ч, а второго на 5 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1) 61-5=56(км/ч)-скорость 2 автобуса
2) 56+61=117(км/ч)- общая скорость 2 автобусов
3)117*3=351(км)
Ответ: через 3 часа автобусы будут на расстоянии 351 км
Отвечает Скачков Николай.
1)61-5=56(км/ч)-скорость второго.
2)61*3=183(км.)- проедет первый за 3 часа.
3)56*3=168(км.)-проедет второй за 3 часа.
4)183+168=351(км.)
Ответ: через 3 часа они будут на расстоянии 351 км. друг от друга.