Упрастите выражение:1) - 6 a + 10 a - 9 a; 2) - 1/2 c - 1/3 c + 5/6 c ; 3) - 3,8 b + 9 b - 7 b ;


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
1) -6a+10a-9a=4a-9a=-5a
2)-1/2 c -1/3 c +5/6 c=c(-3-2+5)/6=0
3)-3.8b+9b-7b=2b-3.8b=-1.8b