А)2/3×(3/4+5/8) Б)2-5/6:8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
А.0.4791666666666667
Отвечает Синяткин Кирилл.
А)2/3*11/8=22/24=11/12
Б)2-5/6*9/8=2-5/2*3/8=2-15/16=1 ціла1/16