Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 квадратных метров а длина

4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

8:4=2 (м)- ширина скатерти
(2*2)+(4*2)=12(м) -периметр
 столько нужно тесьмы
Ответ:12 м

Отвечает Скляревский Миша.

Ширина = S:a = 8:4= 2 см
Кол-во тесьмы= Р скатерти = (2+4)*2= 12 м
Ответ: 12 метров