На какой угол в градусах поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24 градуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Круг составляет 360°.
1 круг для часовой стрелки равен 12 часам, следовательно 1 час = 360°/12=30°.
1 час составляет 60 минут, следовательно для часовой стрелки 1 минута = 30°/60=0,5°
Тогда 24° часовая стрелка проходит за 24°/0,5°=48 минуты
Для минутной стрелки 60 минут - это 360°, т.е. 360°/60=6° - одна минута.
6°*48=288°
Ответ: 288°
Отвечает Беспалов Влад.
360/12=30 гр - составляет 1 час
при повороте часовой стрелки на 30 гр минутная делает полный оборот т.е. 360 гр
360/30=12 гр поворачивается минутная при повороте часовой на 1градус
24*12=288 гр
На такой угол поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 24 градуса