Найди одну вторую а 1 метре ,в 1 километре,в1дециметре,в1сантиметре


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
 \frac{1}{2}  метра = 50 см.
 \frac{1}{2} километра = 500 м.
 \frac{1}{2} дециметра = 5 см.
 \frac{1}{2} сантиметра = 5 мм.
Отвечает Бойцова Вероника.
1 метр=100 см,1км=1000м 10см равно 10 мм просто раздели эти числа