Автомобиль ехал первую половину со скоростью 45км/ч, а вторую со скоростью 55км/ч, найти среднюю

скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
45+55=100км средняя скорость
Отвечает Яковенко Никита.
1) (45+55) / 2 = 50(км/ч)
Ответ: 50 км/ч средняя скорость на всём пути.