Выделить целую часть: а)271/92, б)2738/125


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Таня.

а) 271/92=2,94565 

2 (целых) 87 дробь 92.

 

б)2738/125=21,904

21 (целая) 113 дробь 125.

Отвечает Горный Вова.

а) 271/92=2,94565 и т.д.

92*2=184

271-184=87.

2 (целых) 87 дробь 92.

 

б)2738/125=21,904

125*21=2625

2738-2625=113

21 (целая) 113 дробь 125.

:))