Найдите значение выражения: |-3,5|-|2,6| , |20/21|+|-5/7| , |-2,1|x|-3,7| , |-1/16| : |-1 1/4|


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдукова Ирина.
 |-3,5|-|2,6| = 3,5 - 2,6 =0,9

|20/21|+|-5/7| = 
 \frac{20}{21} + \frac{5}{7} = \frac{20}{21}  + \frac{15}{21} =  \frac{35}{21} = \frac{5}{3} = 1 \frac{2}{3}
 
|-2,1|x|-3,7| = 2,1 * 3,7 = 7, 77

|-1/16| : |-1 1/4| = 
 \frac{1}{16} :1 \frac{1}{4} = \frac{1}{16} : \frac{5}{4}=  \frac{1*4}{16*5} = \frac{1}{20}