На соревнования по плаванью приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В

бассейне 380 мест. Поболеть за учеников пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше чем друзей. Хватит ли мест для знакомых если их 40 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

1)158+12=170(чел)-друзей     2)158+170=328(чел)- друзей и родств.          3)380-328=52(места осталось.    Для 40 человек места хватит