дайте краткое условие к задаче Масса 25 телят такая же самая как и масса 8 коров.Какова масса одной

коровы, если масса одного телёнка составляет 80кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

масса 25 (т.)=массе 8(к.)

х- масса теленка

у-масса коровы

25х=8у

х=80

25*80=8у

2000=8у

у=250- масса коровы

 

 

Отвечает Прокопьева Ксения.

масса 25тел.-8кор.

1тел.-80кг

1кор-?

решение

25*80=2000(кг)-вес 25телят или 8 коров

2000/8=250(кг)-вес 1 коровы