Разложите многочлен на множители.1) ax + 3x + 4a+12=2) 9m в степени(*2)-9nm-5m+5n=3)z в

степени(*3)+21+3z+7z в степени(*2)=4) x в степени (*3)-6+2x-3x в степени(*2)= _____________________________ Помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо!!!*

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

1) ax + 3x + 4a+12= (ax + 3x) + (4а+12)= х(a + 3) + 4(а+3)= (а+3)(х+4)

2) 9m²-9nm-5m+5n= (9m²-5m) - (9nm-5n)= m*(9m-5) - n(9m-5)= (9m-5)(m-n)

3) z³+21+3z+7z² = (z³+7z²) +(21+3z) = z²(z+7) + 3*(7+z) = (z+7)(z²+3)

4) x³-6+2x-3x² = (x³ -3x²) + (-6+2x) = x²(x-3) + 2(x-3)=(x-3)(x²+2)