СРОЧНО РЕШИТЬ 2x+3=3^-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
2х + 3 = 3^(-1/2)
2х + 3 = 1/3^(1/2)
2х + 3 = 1/v3
2х + 3 = v3/3
2x = v3/3 - 3
х = v3/6 - 3/2
x = v3/6 - 9/6
x = (v3 - 9)/6

Ответ: (v3 - 9)/6
Примечание: v - корень.