Трое друзей выигрыш за участие в конкурсе разделили следующим образом 1-му досталось 3/8 выигрыша

2-му 2/5 того что осталось а 3-му оставшиеся 45 000 р. Каким был выигрыш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Первому досталось 3/8 выигрыша
Второму 2/5 от 5/8, то есть 5/8 * 2/5 = 2/8 выигрыша
А третьему 8/8 - 3/8 - 2/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 выигрыша

3/8 = 45000р
45000 : 3 = 15000р - 1/8 выигрыша
15000 * 8 = 120000р
Ответ: 120 000р