Вычислите.а) (-2 5/6+3 5/24):4 1/2; б)(1 2/3+2 5/9):(-21 3/4+7 1/2).


Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
1)-2 5\6+3 5\24=-5/3+15/24=