Решите уравнение a) (5x-7):(-4,8)-2,4=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
(5х - 7) : (- 4,8) - 2,4 = 1.6
(5х - 7) : (- 4.8) = 1,6 + 2,4
(5х - 7) : (- 4,8) = 4
5х - 7 = 4 * (- 4,8)
5х - 7 = - 19,2
5х = - 19,2 + 7
5х = - 12,2
х = - 12,2 : 5
х = - 2,44
--------------------------------------------------
((5 * (- 2,44) - 7)) : ( - 4,8) - 2,4 = 1,6
             (-12,2 - 7) : (- 4,8) - 2,4 = 1,6
                    - 19,2 : (- 4,8) - 2,4 = 1,6
                                         4 - 2,4 = 1,6
                                              1,6 = 1,6