а) В 1 день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй - 3/4 остатка, а в 3 день - остальные 196кг.

Сколько кг овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

1-2/9=7/9 - остаток после первого дня

3/4 * 7/9=7/12 - продали во второй день

7/9-7/12=28/36-21/36=7/36 - продали в третий день

7/36 - 196

1 - х

х=1*196*36/7=1008 кг овощей было в магазине

Отвечает Позднякова Арина.

2/9+3/4=35/36продали за 2дня

196*36=7056кг