В прямоугольном треугольнике катеты равны 8и 6см. Найти гипотенузу и площадь прямоугольного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
A=8 
b=6
c-гипотенуза
c= \sqrt{a^2+b^2}= \sqrt{100}=10
S=1/2ab
S=24 см^2
Ответ: с=10 см; S=24 см^2