Решение задачи. Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. Один станок может выполнить эту

работу за 15 часов,а другой-за 10 часов.За сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.
1) 1500/15 = 100 деталей делает один станок за 1 час
2) 150/10 = 150  деталей делает второй станок за 1 час
3) 100 + 150 = 250 деталей делают вместе оба станка за 1 час
4) 1500/250 = 6 часов понадобится двум станкам, чтобы изготовить все детали
Ответ: 6 часов
Отвечает Ракчеева Юля.
1)1500:15=100 делает за час первый станок                                                              2)1500:10=150 делает за час второй станок                                                               3)150+100=250 за час оба станка в месте                                                                 4)1500:250=6 часов нужно времени обоим станкам чтобы изготовить 1500 деталей      Ответ:6 часов