Как решить уравнение (1001-z)×13=1157


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
1001-z=1157:13
1001-z=89
z=1001-89
z=912
Проверка:
(1001-912)•13=1157
Отвечает Нарбаев Жаксан.
1157÷13=89 то есть то что в скобках
1001-89=912 то есть z
если от 1001 отнять z то мы получим то число которое умноженное на 13 булет равно 1157
Ответ:z=912