Решите задачи. а) Сумма сторон квадрата 40 см.Какова его площадь? Решение: Ответ: б) Длина

прямоугольника равна 48 см, что на 9см больше его ширины. Чему равна площадь этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
А) 1 сторона = 40 ÷ 10 = 10
S = 10 × 10 = 100
Ответ: 100 см2

б) ширина = 48 - 9 = 39 см
S = 48 × 39 = 1872 см2