Сократи дроби, а затем приведи их к наименьшему общему знаменателю: а)8/30 и 21/54 б)4/160 и 65/600

в)14/63 и 18/48 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
8/30=4/15
21/54=7/18
знаменатель 90
24/90 и 35/90