Постройте график функции y=0,5^2-x-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Рисунок с графиком по ссылке
http://prntscr.com/i7venn
ДАНО
Y = 0.5*x² - x - 1.5 = (x+1)(x-3)
Y(0) = - 1.5 - пересечение с осью У.
Корни = х1= -1, x2 = 3. - пересечение с осью Х.
Минимум при х = 1,  У(1) = - 2.