Как решить уравнение 80:(x+3)+17=27


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.
80:(х+3)+17=27
80:(х+3)=27-17
80:(х+3)=10
80=10*(х+3)
80=10х+30
80-30=10х
50=10х
х=50/10
х=5
Ответ: х=5