0,5+1/2 1/6+0,5 0,75+3/4 1/3+0,2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
1. 0,5+1/2 = 0,5 + 0,5 = 1
2. 1/6 + 0,5 = (1+3)/6 = 4/6 = 2/3
3. 0,75 + 3/4 = 0,75 + 0,75 = 1,5
4. 1/3+0,2 = (10+6)/30 = 16/30 = 8/15