А)какую часть недели составляют: 4 суток, 10ч.35 мин? б)какую часть от 3 м составляют: 2м., 7дм.,

48 см, 1 км? в) какую часть от 8 кг составляют: 5кг., 27 кг., 360 г, 3 т, 1 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

а)какую часть недели составляют:

в неделе 7 суток ⇒4 суток=4/7,

в неделе 168 часов ⇒10ч.=10/168=5/84,

в неделе 10080 мин ⇒35 мин=30/10080=1/288;

б)какую часть от 3 м составляют:

2м=2/3,

1м=10 дм⇒7дм.=7/30,

1м=100см⇒48 см=48/100=12/25,

1 км=1000м⇒1000/3=333 1/3;

в) какую часть от 8 кг составляют:

5кг=5/8,

27 кг=27/8=3 3/8,

в 1кг=1000г⇒360 г=360/8000=90/2000=9/200,

1т=1000кг⇒3 т=3000/8=375,

1 ц=100кг⇒1ц=100/8=12 4/8=12 1/2