№338* найдите среднее арифметическое чисел 23,7 24,1 24,9 25,2 и 25,6 ∞ ω


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)( 23,7+ 24,1+ 24,9+25,2+ 25,6):5=123,5:5=24,7- среднее арифметическое
2)а) 1,21-7x=4x
 -7х-4х=-1,21
 -11х=-1,21
 х=-1,21:(-11)
 х=0,11  
 б)42,2y-28,7y=1
13,5у=1
у=1:13,5
у=10/135=2/27 3)17,39:(15-14,26)-6:12,5=17,39: 0,74-0,48=23,5-0,48=23,02
 
Отвечает Каличкина Виолетта.
Среднее арифметическое число 25.4