№60длина волги 3530 км. днепр на 1330 км короче волги,а урал длинее днепра на 228 км. какова длина

реки урал?на сколько километров волга длинее урала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.

1)3530-1330=2200(км.)-длина днепра.

2)2200+228=2428(км.)-длина урала.

3)3530-2428=1102(км.)-волга длиннее урала.

Ответ:2428км.,на 1102км.

Отвечает Карпук Стас.

длина днепра: 3530-1330=2200 км

длпна урала: 2200+228=2428 км

3530-2428=1102 км ( на 1102 км волга длинее урала)