Цена одной столовой ложки 3 руб., а чайной-5 р., купили по 3 тех и другие ложек. Сколько рублей

стоила покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.
1) 3*3=9 (руб) - стоимость 3 столовых ложек.
2) 5*3=15 (руб)- стоимость 5 чайных ложек.
3) 9+15=24 (руб) - стоимость всей покупки.