На делянку высадили липы клены и каштаны.Лип и кленов вместе-65,кленов и каштанов-66, лип и

каштанов-67.Ск. было высажено саденцев,лип,кленов и каштанов

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Л+кл=65
кл+ка=66
л+ка=67
Сложим всё
л+кл+кл+ка+л+ка=65+66+67
2л+2кл+2ка=198
2(л+кл+ка)=198
л+кл+ка=198:2=99саженцев высадили