Решите неравенство x²+x-6>0Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
 x²+x-6>0
x
²+x-6=0
D=1+6*4=1+24=25=5²
x1=(-1-5)/2=-3
x2=(-1+5)/2=2
(x+3)(x-2)>0
x>-3
x>2
x∈(2,∞)