Решите уравнение (5×c-8):2=121:11


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
(5*с-8):2=121:11
(5*с-8):2=11
5*c-8 =11*2
5*c-8=22
5*c=22+8
5*c=30
c=30:5
c=6