Два поезда идут навстречу друг другу с двух станций, расстояниемежду которыми 385км.Первый вышел

раньше на 2 часа и движется со скоростью 53км/ч.Через 3 часа после выхода второго поезда они встретились.Какова скоростьвторого поезда?помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
1. 53*2=106
2. 385-106=279
3. 279/(53+X)=3
3X=120
X=40 (КМ/Ч)- скорость второго