С одной грядки собрали 25 огурцов, а с другой -15. Пятую часть всех огурцов взяли для салата.

Сколько огурцов взяли для салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
25+15=40(ог)
40:5=8 (ог)
ответт 8 огурцов взяли для салата
Отвечает Демонов Роман.
25+15=40 ог. - всего собрали
40:5=8 ог. - взяли для салата