2целых - (13/33 - 5/22) поможете ?


Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.
2 - (13/33 - 5/22) = 2 -(26/66 - 15/66) = 2 - 11/66 = 2 - 1/6 = 11/6 = 1(целая) 5/6

Отвечает Llorens Natasha.
2-(13/33 - 5/22) =? 1.Дроби приводим к общему знаменателю. Общим знаменателем чисел 22 и 33 является 66. 2. Умножаем (13/33) на 2. Умножаем (5/22) на 3. 3.Итак,что у нас есть : 2-((13/33×2)-(5/22×3))=2-(26/66-15/66)=2-(11/66[дробь сокращается до 1/6]) = 2-(1/6)=1 целая 5/6.